时间: 鄂州市机关事务服务中…   市机关事务服务中心开…   鄂州市机关事务服务中心…   鄂州市机关事务服务中心…  解读《党政机关办公用房…   市机关事务服务中心召开…   站内搜索    
局长信箱
鄂州市机关事务服务中心主任 胡玉林
        欢迎您的访问!
        如果您对我的工作有何意见或建议,可直接向我发送电子信件。
        鄂州市机关事务服务工作凝聚着您的智慧和贡献。十分感谢您对我们工作的支持和关爱!

已回复邮件
对信访处理的复查申请胡树影13966190654 提问: 复查申请     申请人:胡树影 联系方式:13966190654 法定代表人:胡树影 被申请人:鄂州市人民政府和湖北省人力资源和社会保障厅   案由:申请人胡树影不服被申请人鄂州市人力资源和社会保障局作出的信访事项处理意见。 一、复查请求 (一)对本人提出的实名举报申请进行复查。 二、申请复查的主要理由和依据 (一)熊金兰的真正身份在哪里? (二)她和现原配丈夫原始结婚证明足以说明她是冒名顶替丁小明。 此致 鄂州市人民政府和湖北省人力资源和社会保障厅 申请人:胡树影 2018年 8 月 20 日
回答:您好,感谢您对我局工作的信任。您所反应的内容我们已知悉,据核实,此信访件未涉及我单位职能和人员,建议您向相关部门反应具体情况,谢谢
2018/8/20 17:28:27
2018/9/27 16:21:32
请问不在市政府办公大楼里上班的人可以办食堂进餐卡吗佚名0711-0000000 提问:请问不在市政府办公大楼里上班的人可以办食堂进餐卡吗
回答:首先,非常感谢您的来信。因为政府食堂是为政府大楼办公人员服务的,所以不在政府办公大楼里上班的人是不可以办食堂进餐卡的,请见谅!
2015/6/12 16:08:25
2015/6/12 16:24:09
光谷新城一期房产证问题胡德明13370241300 提问:我于2011年7月在鄂州光谷新城买了一套房子,是2幢3单元501室,合同是2011年12月30日要交房,半年后办理产权登记,可是交房也推迟了一年,到现在也办不了房产证,多次电话崔问也说还要等,今年都2015年了,不知道有些什么问题? 开发商法定代表人:毛玉凤,登记联系电话:13871129131 希望能尽快办理产证或者按合同的方式退房也可以,愿早日给我回复建议,谢谢!
回答:首先,非常感谢您的来信。根据您信件的内容我们了解到您所反应的内容不属于我局的职能范围,所以建议您向相关部门反应相关情况,谢谢来信!
2015/3/4 10:36:16
2015/6/12 16:22:08
鄂州金州星城小区逾期交房违规收费断魂人15327129800 提问: 鄂州城东金州星城小区1号楼2单元,按照合同约定最后交房期限为2014年12月31日之前交房,合同里明确规定了逾期责任,可到现在2015年1月份了都没有交房,打电话给售楼部去询问对方拒不承认违约承诺最晚1月20号交房,同时还让业主准备1万多块钱的交房费用。其中天然气开通费2480,电梯使用费12.5/平方米、垃圾清理费、有线电视安装费。 小区的房地产开发商违背《湖北省商品房销售明码标价规定》,国家明文规定禁止开发商在房价外强收购房者水、电、天然气等配套设施建设安装费开通费等其它费用,群众对此意见很大。恳请相关部门治理这种乱收费行为。
回答:首先,非常感谢您的来信。根据您信件的内容我们了解到您所反应的内容不属于我局的职能范围,所以建议您向物价部门反应相关情况,谢谢来信!
2015/1/12 13:39:19
2015/6/12 16:18:10
建议您使用IE或Netscape浏览器1024×768及以上模式浏览本网站以获最佳效果
Copyright 2012-2013  鄂州市人民政府机关事务管理局  版权所有  复制必究
湖北省鄂州市新市委大楼一楼       技术支持:15869336813217116077

鄂ICP备11002888号-1